Главная » 2011 » Октябрь » 16 » "Нечто" режиссер Маттис ван Хейниген дата релиза 20 октября 2011
23:20
"Нечто" режиссер Маттис ван Хейниген дата релиза 20 октября 2011
"Нечто"Как же все-таки часто в последнее время в Голливуде взяли за моду, переснимать старые фильмы. И фильм «Нечто» режиссера Маттиса ван Хейнигена младшего не исключение из правил! Но у этого сценария очень интересная история! Ведь это не первая экранизация – до фильма Джона Карпентера 1982 года, так же был фильм Кристиана Найби 1951 года выпуска. И скажем прямо, фильм 1951 года представляет очень странное зрелище. Сюжет интересный, но сама постановка оставляет желать лучшего и может показаться, что снимал фильм самый худший режиссер за всю историю Голливуда – Эд Вуд! Оказывается он не самый худший! Фильм Джона Карпентера представляет более сносную картинку, но тоже не выделяется интересным ходом режиссерского решения! Но перейдем непосредственно теперь к фильму 2011 года.
Место режиссера сиквела занял мало кому известный голландский режиссер Маттис ван Хейниген, что сильно настораживает и приводит меня к мысли, что стоит хорошенько подумать перед походом в кинотеатр. В 2004 году вышел его последний фильм «Zien», как не пытался, но так и не смог найти этого фильма. Голландский трекер, по крайней мере, не имеет на своем сервере данный фильм. Что ждать? Этот вопрос оставлю, пока отрытым!
Дальше еще более все запутано! На место сценариста был приглашен Эрик Хайссерер, который только начинает свой путь к вершинам и американской мечте. И до фильма «Нечто» написал сценарии только к трем фильмам и самое интересное к другому «возрождению», к фильму «Кошмар на улице Вязов». Фильм о Фредди Крюгере был разгромлен критиками и провалился в прокате, что навивает некоторый скептицизм по поводу данной работы. Но в мире все возможно! И поэтому будем надеяться на лучшее!
Сейчас я перейду к возможному плюсу данной экранизации фильма «Нечто». Композитор фильма - Марко Белтрами. Марко Белтрами один из самых известных учеников композитора Джерри Голдсмита. И уже некоторое время самостоятельно пишет музыку к кинофильмам и главное очень даже неплохо. Среди его «soundtrauck» известны к картинам: «Я, робот», «Поезд на Юму» и последний фильм о Джонни Маклейне «Крепкий орешек 4.0». Некоторые его музыкальные темы очень даже известны и интересны!
Про актерский состав не буду говорить! Ведь известно, что в фильмах такого жанра очень редко можно встретить настоящих актеров, в основном набираются люди, чуть ли не с улицы или массовок.
В завершении скажу, лично, на мой взгляд, не стоит ожидать от этого фильма чего – либо сверхъестественного! Ведь каждый фильм – ужастик это, прежде всего для любителей данного жанра! Я не люблю фильмы ужасов, но так как люблю кинематограф, смотрю все фильмы, не взирая на их принадлежность к тому, или иному жанру. Но для себя я решил, что я вряд ли пойду на данную картину в кинотеатр, и воспользуюсь возможностью, посмотреть фильм дома в спокойной обстановке.

Бюджет картины составляет 36.000.000 $, что предполагает некоторые «страсти» и эффектные моменты!

год 2011
страна США, Канада
слоган «Величайшее открытие человечества может стать последним»
режиссер Маттис ван Хейниген мл.
сценарий Эрик Хайссерер, Джон В. Кэмпбелл мл.
продюсер Марк Абрахам, Эрик Ньюман, Дж. Майлз Дэйл, ...
оператор Мишель Абрамович
композитор Марко Белтрами
художник Шон Хаворт, Патрик Бэнистер, Луис Сикейра, ...
монтаж Питер Бойл, Джулиан Кларк, Джоно Гриффит
жанр ужасы, фантастика, триллер, детектив, ...
бюджет $35 000 000
сборы в США $3 300 000
премьера (мир) 10 октября 2011, ...
премьера (РФ) 20 октября 2011, «Каскад»

время 103 мин.

В ролях:

Мэри Элизабет Уинстэд
Джоэл Эдгертон
Ульрих Томсен
Эрик Кристиан Олсен
Адевале Акиннуойе-Агбадже
Пол Браунштейн
Тронд Эспен Сейм
Ким Баббс
Ёрген Лангхелле
Ян Гуннар Рёйсе

Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Октябрь 2011 | Просмотров: 871 | Добавил: dannyrid | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 paytightihos  
0
hi

2 anaeveava  
0
да, что-то на подобии этого

1 daniel  
0
очень интересно!

Имя *:
Email *:
Код *:
Прогноз киноновинок
Image by Cool Text: Free Graphics Generator - Edit Image