Главная » Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011

   Давно нас французский кинематограф не баловал грамотными, профессиональными работами! Но это уже тема отдельного разговора, и может быть позже, я и об этом напишу! Сейчас же нашему вниманию представлен фильм, относящийся к жанру боевиков. После просмотра трейлера, сюжет нас погружает в историю о журналисте, который захвачен в плен талибами в Афганистане.

   Недавно на одном новостном портале, я видел информацию о человеческих потерях стран Европы и Америки на Ближнем Востоке. По этой информации Франция занимала третье место среди всех стран по числу погибших, после США и Великобритании. За последние три–четыре года неоднократно появлялась информация о похищении и смерти журналистов в «горячих точках».  И это привело меня к мысли, что тема для ... Читать дальше »

Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 520 | Добавил: dannyrid | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Общаясь с друзьями из штатов, я обмениваюсь информацией о кинематографе. И когда я задал вопрос по поводу фильма «Гениальный папа», то мне говорили, что даже не слышали об этом фильме. Хотя фильм выходил в прокат еще 2010 году. Но он проскочил для американского зрителя незаметно, что подтверждает так же, и его рейтинг на IMDb, на англоязычном сайте, который очень похож на российский сайт Кинопоиск. Почему же произошла задержка с мировой премьерой? Есть информация, что из – за своей занятости в других проектах, Кевин Спейси не смог отправиться в мировое турне с прокатом фильма. Теперь его ждут в Москве, и он представит свою работу зрителям России. Российские прокатчики специально задерживали премьеру, что бы обязательно Кевин Спейси посетил Москву. На мой взгляд, в фильме есть своя изюминка, и в ней я сейчас попытаюсь разобраться. Но обо всем по порядку. Перед тем как написать статью, я сначала попытался разыска ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 468 | Добавил: dannyrid | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

   Актуальность «подростковых» проблем не ушла из нашей жизни. Даже больше скажу, для нашего общества все больше становиться проблемой номер один. И Американский кинематограф прекрасно зондирует эту почву, выпуская в среднем по двадцать картин данной тематики. Но не каждая картина оставляет след в нас, как например, тот же фильм «500 дней лета» - это так для примера. Фильм «Домашняя работа» еще в январе вышел в американский прокат. Посидев несколько часов на англоязычных сайтах, я понял, что фильм не задел американского зрителя. Многие блогеры очень отрицательно отнеслись к нему, критикуя автора за то, что они «возвели» в герои – ленивого двоечника.  А это плохо отразиться на самосознании подрастающего поколения. Но пока я не буду спорить с их мнением и обязательно для начала посмотрю его. Но пока я могу только 
спрогнозировать, как будет принят фильм.
    Для режиссера ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 683 | Добавил: dannyrid | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Сегодня я хочу рассказать о премьере фильма «Драйв» Николаса Виндинга Рёфна. Фильм еще в мае вышел в американский прокат, но до нас не так много дошло информации. Известно только, что недавно на Каннском фестивале он получил награду за лучшую режиссуру, что давно не было с американскими фильмами. И Каннский фестиваль не потерял колоритаи престижности. Но есть одно НО. И этим я с вами поделюсь. На прошедшем Каннском фестивале был очень интересный состав жюри. Председатель жюри – Роберт Де Ниро. Так же в жюри входили: актриса Ума Турман, китайский режиссер Нансун Ши, французский режиссер Оливье Ассайас, аргентинская актриса Мартина Гусман , писатель Линн Ульман, сын Ингмара Бергмана и Лив Ульман, режиссер из Чада Махамат Салех Харун , китайский режиссер и автор фильма "Месть" Джони То. Отличная команда под крылом самого Роберта де Ниро! Но если покопаться в их фильмографии - то можно заметить их пристрастия к опре ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 555 | Добавил: dannyrid | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Прогноз киноновинок
Image by Cool Text: Free Graphics Generator - Edit Image