Главная » 2012 » Апрель » 14 » Анонс на мультфильм "Алоис Небель и его призраки" режиссер Томаш Лунак дата выхода 19 апреля 2012
23:27
Анонс на мультфильм "Алоис Небель и его призраки" режиссер Томаш Лунак дата выхода 19 апреля 2012
Анонс на мультфильм "Алоис Небель и его призраки"«Нуар возвращен на экраны в 21 веке в фильме Алоис Небель и его призраки» Анонсы на кино новинки
Если кому-то неизвестен жанр нуар, то спешу поделиться только лично своим мнением об этом жанре! Прежде всего, фильмы нуар можно отличить от других жанров с помощью красок. Для нуара характерно присутствие только темных оттенков, и это касается не только общего фона, но и характеров, одежды, и даже иногда некоторые мелочи, в виде часов, могут охарактеризовать кинофильм в данном жанре. Вторым отличительной чертой можно назвать диалоги. Диалоги в таких фильмах всегда ведут к одному: скорби, мучениям и ко всему темному. Света в таких кинолентах, вы вряд ли найдете.

Мультфильм Алоис Небель и его призраки режиссера Томаша Лунака представляется в нашей стране только в ограниченном прокате, что, по моему мнению, не слишком приятная участь для такого проекта. Постараюсь коротко объяснить! Всегда меня привлекало новое (например, мне уже совершенно надоели штампованные американские блокбастеры) и не опознанное. Вам не кажется интересным увидеть нуаровский мультфильм? Ведь за примером ходит не нужно! Самый известный нуаровский кинофильм последнего десятилетия «Город грехов» получил свою популярность именно благодаря своему неповторимому стилю. Эффект фильма был до такой степени, что даже по сей день, многие для сравнения берут этот пример.

Главный герой мультфильма Алоис Небель является обычным диспетчером на Богом забытой железнодорожной станции, которая находится прямо на границе между Германией и Чехией. Вся его жизнь в основном сводится только к кормлению его кошки, а также постоянное ожидание пустых поездов. Он мало кого может заинтересовать, тем более все его галлюцинации, которые постоянно проявляются в его жизни. Однажды все его видения выходят за грань фантазий, когда он встречается со своим вторым «Я» в виде героя его галлюцинаций.

Конечно, режиссер мультика «Алоис Небель и его призраки» вам ничего не скажет, как и мне тоже! Но мы не так сами и хорошо знаем чешский кинематограф, который для нас открывает только мультфильмы про забавного крота, а также фамилией известного режиссера Милоша Формана. Поэтому стоит только питать надежду, что в Германии, когда давали деньги на проект, знали, что они делают. А я уверен, что немци считать деньги умеют.

 Как итог, можете меня не слушать, но я посоветую посмотреть мультфильм «Алоис Небель и его призраки», хотя бы ради интереса. Интерес может подогреть тот факт, что так редко можно встретить в немецком кинематографе, где драмы низкого уровня. Все-таки немецкий менталитет дает о себе знать, в таком волшебном мире, как кинематограф.  

Анонсы на кино новинки
Категория: Новинки кино - Апрель 2012 | Просмотров: 852 | Добавил: daniel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 daniel  
0
Прошу ваше мнение!!!

Имя *:
Email *:
Код *:
Прогноз киноновинок
Image by Cool Text: Free Graphics Generator - Edit Image