Главная » Архив материалов
« 1 2 3
На просторах нашей родины работает большое количество компаний, занимающихся широким прокатом фильмов. Среди них выделяется - Каравелла DDC. Она выделяется не тем, что в прокат попадают самые раскрученные новинки кино. Нет, эта фирма занимает очень узкую нишу, а именно «прокатывают» фильмы категории «В», что иногда очень полезно! Сравнивая эти фильмы, мы можем иногда понять, что засилье зарубежных «блокбастеров» – не значит, что они все качественны и профессиональны. А иногда среди всех фильмов этой компании можно найти много чего интересного! Тем более что мы увидим ремейк фильма 1980 года режиссера Джо Данте, ставший в свое время протеже самого Стивена Спилберга. Джо Данте, снявшего для нас такие фильмы, кроме вышеупомянутого, как «Солдатики» и, в особенности, «Гремлины».
А погорим мы о ближайшей премьере фильма «Вой: Перерождение». Очередной ужастик - коих становиться все больше - посетит наши ... Читать дальше »
Просмотров: 487 | Добавил: dannyrid | Дата: 16.09.2011 | Комментарии (1)

   Как я хочу надеяться, что многострадальный российский кинематограф получит молодого, профессионального и талантливого режиссера за очень долгое время. Я  от всей души желаю   Роману Керимову   воплотить все мои ожидания не его счет. Как давно мы не видели новых имен со своим, ни на что, не похожем «почерком». Вышедший год назад на экраны его фильм «Неадекватные люди» именно и выделялся непревзойденным «лирическим», но в то же время, очень простым – режиссерским почерком. Настоящего режиссера от «ремесленников» отличает именно индивидуального режиссерского почерка! 

    В театре часто можно услышать о том, что второй спектакль - всегда провальный! Но как мне кажется – это отговорка! И Керимова, надеюсь, она не затронет! 
    Что делать с людьми, которые нам так мешают в нашей жизни? Может их просто убить? А имеем ли право? А можем ли мы убить? И ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Октябрь 2011 | Просмотров: 811 | Добавил: dannyrid | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

    «Бояться глупо» - как говорил известный персонаж фильма «Достучаться до небес». Я полностью с ним согласен. Если кратко изложить фабулу фильма, то она такова: трагикомедия, рассказывающая о любовных отношениях между смертельно больной раком 30-летней красавицей и лечащим ее доктором-онкологом. Трагикомедия (греч.) — драматическое произведение, в котором трагический сюжет изображен в комическом виде или который представляет беспорядочное нагромождение трагичных и комичных элементов. Очень сложный жанр для постановки, так как любое не точное решение может задеть кого-либо. Не каждый может воспринять шутку на такую тему и этим можно полностью подорвать доверие зрителя. Как же получиться у автора - мы узнаем позже. Картина еще в феврале стартовала в американском прокате, и не стала каким-то откровением для зрителя, как например, т ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Октябрь 2011 | Просмотров: 457 | Добавил: dannyrid | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

   Скорее это будет больше похоже на рецензию, так как мне посчастливилось этот фильм уже увидеть. Но постараюсь все-таки выдерживать рамки, которые сам поставил! 
    Вуди Аллен просто удивительный режиссер! Он является истинным воплощением авторского американского кинематографа. Каждый его фильм пропитан невероятной атмосферой, что просто невозможно не погрузиться в события и переживания его фильмов. Зритель живет вместе с героями его фильмов, и проживает те же чувства, что и герои творений Аллена. По словам Аллена, все свои фильмы он снимает о себе, даже если их герои ничуть на него не похожи, показывая этим всю многогранность своего таланта и личности. Вуди Аллен – маэстро «музыкальности чувств» мирового кинематографа, идол эпохи. Известный факт, что среди его кумиров – Ингмар Бергман, Федерико Феллини и Антон Чехов. Три совершенно разные личности, которые воссоединились в Вуд ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Октябрь 2011 | Просмотров: 603 | Добавил: dannyrid | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

   Боишься ли ты темноты? Вопрос, который возникает с самого детства! Почти  год нам пришлось ждать премьеры в России. Что бы хоть как то проанализировать фильм, я обратился к источнику. Я посмотрел фильм 1973 года «Не бойся темноты» режиссера Джон Ньюлэнда. Не найдя фильм с нормальным переводом, мне пришлось его смотреть в оригинале. Скажу честно, не впечатлило! Я и так не являюсь безумным поклонником американского кинематографа 70–их, но фильм на меня навлек такую тоску, что я долго не мог от него отойти. Сюжет фильма, на мой взгляд, будет схож с фильмом «Другие» с Николь Кидман в главной роли. Но что мы получим на выходе, вот это вопрос! Давайте разбираться! 

    Режиссура. Фигура режиссера очень важна, и здесь возможно мы услышим новое имя в кинематографе - Трой Никси. Реж ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Октябрь 2011 | Просмотров: 462 | Добавил: dannyrid | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (2)

   Давно нас французский кинематограф не баловал грамотными, профессиональными работами! Но это уже тема отдельного разговора, и может быть позже, я и об этом напишу! Сейчас же нашему вниманию представлен фильм, относящийся к жанру боевиков. После просмотра трейлера, сюжет нас погружает в историю о журналисте, который захвачен в плен талибами в Афганистане.

   Недавно на одном новостном портале, я видел информацию о человеческих потерях стран Европы и Америки на Ближнем Востоке. По этой информации Франция занимала третье место среди всех стран по числу погибших, после США и Великобритании. За последние три–четыре года неоднократно появлялась информация о похищении и смерти журналистов в «горячих точках».  И это привело меня к мысли, что тема для ... Читать дальше »

Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 520 | Добавил: dannyrid | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

Общаясь с друзьями из штатов, я обмениваюсь информацией о кинематографе. И когда я задал вопрос по поводу фильма «Гениальный папа», то мне говорили, что даже не слышали об этом фильме. Хотя фильм выходил в прокат еще 2010 году. Но он проскочил для американского зрителя незаметно, что подтверждает так же, и его рейтинг на IMDb, на англоязычном сайте, который очень похож на российский сайт Кинопоиск. Почему же произошла задержка с мировой премьерой? Есть информация, что из – за своей занятости в других проектах, Кевин Спейси не смог отправиться в мировое турне с прокатом фильма. Теперь его ждут в Москве, и он представит свою работу зрителям России. Российские прокатчики специально задерживали премьеру, что бы обязательно Кевин Спейси посетил Москву. На мой взгляд, в фильме есть своя изюминка, и в ней я сейчас попытаюсь разобраться. Но обо всем по порядку. Перед тем как написать статью, я сначала попытался разыска ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 468 | Добавил: dannyrid | Дата: 14.09.2011 | Комментарии (0)

   Актуальность «подростковых» проблем не ушла из нашей жизни. Даже больше скажу, для нашего общества все больше становиться проблемой номер один. И Американский кинематограф прекрасно зондирует эту почву, выпуская в среднем по двадцать картин данной тематики. Но не каждая картина оставляет след в нас, как например, тот же фильм «500 дней лета» - это так для примера. Фильм «Домашняя работа» еще в январе вышел в американский прокат. Посидев несколько часов на англоязычных сайтах, я понял, что фильм не задел американского зрителя. Многие блогеры очень отрицательно отнеслись к нему, критикуя автора за то, что они «возвели» в герои – ленивого двоечника.  А это плохо отразиться на самосознании подрастающего поколения. Но пока я не буду спорить с их мнением и обязательно для начала посмотрю его. Но пока я могу только 
спрогнозировать, как будет принят фильм.
    Для режиссера ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 683 | Добавил: dannyrid | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Сегодня я хочу рассказать о премьере фильма «Драйв» Николаса Виндинга Рёфна. Фильм еще в мае вышел в американский прокат, но до нас не так много дошло информации. Известно только, что недавно на Каннском фестивале он получил награду за лучшую режиссуру, что давно не было с американскими фильмами. И Каннский фестиваль не потерял колоритаи престижности. Но есть одно НО. И этим я с вами поделюсь. На прошедшем Каннском фестивале был очень интересный состав жюри. Председатель жюри – Роберт Де Ниро. Так же в жюри входили: актриса Ума Турман, китайский режиссер Нансун Ши, французский режиссер Оливье Ассайас, аргентинская актриса Мартина Гусман , писатель Линн Ульман, сын Ингмара Бергмана и Лив Ульман, режиссер из Чада Махамат Салех Харун , китайский режиссер и автор фильма "Месть" Джони То. Отличная команда под крылом самого Роберта де Ниро! Но если покопаться в их фильмографии - то можно заметить их пристрастия к опре ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Художественные фильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 555 | Добавил: dannyrid | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

Стивен Спилберг – более одиозной фигуры на небосклоне Голливуда вы вряд ли найдете! Именно он держит нити движения Голливудского кино. От него уже более тридцати лет, зависит, что мы будем смотреть сегодня и завтра. Одаренный продюсер, режиссер, сценарист сделал себе имя фильмом «Дуэль». Малобюджетный фильм (450.000$), вышедший в 1971 году, уже тогда сделал его известным на родине. А ему на тот момент было всего 24 года. Возраст, который больше подходит для актера, но так редко для режиссера. Так как режиссер, кроме всех знаний, должен иметь – жизненный опыт, которым он может поделиться с актерами. Но как говорят: «Дурак – учиться на своих ошибках. Умный учиться на ошибках дурака. Мудрец же учиться на ошибках того и другого. И лишь ГЕНИЙ от природы». В 24 года и в очень короткий срок (13 дней) с неизвестными актерами он создал картину, которая по сей день является эталоном остросюжетных «road-movie» фильмов. Так, как д ... Читать дальше »
Категория: Будущие премьеры - Мультфильмы Ноябрь 2011 | Просмотров: 466 | Добавил: dannyrid | Дата: 13.09.2011 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-30
Прогноз киноновинок
Image by Cool Text: Free Graphics Generator - Edit Image